Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Применение Wavecom модемов 
Автор Сообщение

Сообщение Применение Wavecom модемов
Господа! Всем доброго дня. Кто-нибудь пробовал работать с модемом от Wavecom через USB посредством драйвера виртуального СОМ порта?
Проблемка такая: для ожидания входящих данных использую функцию WaitCommEvent() cо структурой Overlapped (с перекрытиями). В какой-то момент запуска WaitCommEvent() функция GetLastError() возвращает код 31 (подключенное устройство не активно) и после этого WaitCommEvent() перестаёт работать. Известен ли способ решения подобной проблемы? Может я изначально что делаю не верно?
На аппаратном порту СОМ и через преобразователь USB-COM тот-же код работает без нареканий.

Пн фев 28, 2011 2:57 pm

Сообщение Re: Применение Wavecom модемов
Проблемка нескоько упростилась, если можно так сказать. Она имеет место быть при использовании функции AT+CFUN=1 (перезапуск процессора модема). При этом происходит потеря связи между драйвером порта и непосредственно модемом. Как следствие, порт становится недоступен. Речь идёт только о случае подключения по USB. Через аппаратный порт буду пробовать, но думаю, этой проблемы не возникнет.
Ввиду того, что для отключения модема использую AT+CFUN=0, необходимо его включать после. Существует ли альтернативный способ отключения и дальнейшего включения модема. При использовании AT+CFUN=1,0 (запуск GSM стека без перезапуска процессора) не могу получить доступ к SIM карте хотя бы для того, чтобы ввести PIN.
Пробовал AT+CPOF (по умолчанию, остановка GSM стека), но пока тоже безрезультатно.

Пт мар 04, 2011 12:22 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]